Корзинка позезных клубочков

Карусель

Настоящая карусель с лошадками, бегающими по кругу, и звездным куполом шатра получается из очень простых вещей: коробочки от компакт-дисков и бумаги.

Тебе понадобятся коробочка от компакт-дисков или круглая коробка из-под сыра (сразу прорежь дырочку в центре крышки или попроси взрослых тебе помочь), трубочка для коктейля, клей, пробка.
В ненужный диск вставь кусочек пробки, в ней проделай дырочку и вставь туда трубочку. Диск должен свободно поворачиваться, когда ты вращаешь трубочку.
В ненужный диск вставь кусочек пробки, в ней проделай дырочку и вставь туда трубочку. Диск должен свободно поворачиваться, когда ты вращаешь трубочку.
Наклей шаблоны лошадок  на картон и вырежи лошадку. С обратной стороны наклей такую же фигурку с другого шаблона. Согни основание и приклей к полу карусели.


Для купола на плотной бумаге нарисуй круг и раздели его на 8 секторов. Вырежи по красной линии и согни по зеленой.
К готовому куполу приклей разноцветные звездочки в качестве украшения.
Сделай отверстие посередине и вставь в него трубочку. С внутренней стороны купола закрепи трубочку скотчем.
Шаблоны лошадок.

Журнал Веселые идейки.


Leave a Comment


WebBlog.ru
counter
WebBlog.ru